«Акрихин» запустил линейку продуктов в области офтальмологии

08.06.2020
13:52
2020 год ознаменовался для компании «Акрихин» открытием нового терапевтического направления. Компания выпустила линейку продуктов для терапии глазных болезней.

Согласно статистике за 2019 год, пятое место среди самых распространенных глазных заболеваний в России занимает глаукома. Кроме того, в РФ глаукома – основная причина инвалидности по зрению.

Различают две формы глаукомы: открытоугольная и закрытоугольная.  Открытоугольная глаукома встречается наиболее часто и составляет более 80% всех случаев данного недуга. Как правило, она поражает людей после 40 лет и может привести к необратимым последствиям – слепоте. Ведущим фактором риска развития глаукомы является повышенное внутриглазное давление, поэтому снижение его уровня остается единственной доказанной эффективной стратегией в лечении глаукомы. Для терапии необходим подбор современных и доступных средств терапии.

Основу нового офтальмологического портфеля «Акрихина» составляют препараты, предназначенные для терапии открытоугольной глаукомы и офтальмогипертензии. Это глазные капли, не содержащие консервантов:  бримонидин  2 мг/мл, дорзоламид 20 мг/мл и фиксированные комбинации:  дорзоламид 20 мг/мл + тимолол 5 мг/мл, биматопрост 0,3 мг/мл + тимолол 5 мг/мл. Весь портфель препаратов для лечения глаукомы не содержит консервантов, что обозначено приставкой ЭКО в торговых названиях.

Таким образом, «Акрихин» расширил возможности врачей в применении на практике средств для терапии открытоугольной глаукомы и офтальмогипертензии в зависимости от стадии заболевания и имеющихся противопоказаний у пациентов.

Также среди новых продуктов «Акрихина» присутствуют препараты для терапии бактериальных конъюнктивитов – глазные капли моксифлоксацин 5 мг/мл и для аллергических конъюнктивитов – капли глазные олопатадин 1 мг/мл, который также не содержит консервант бензалкония хлорид. Выпуск таких продуктов обусловлен тем, что в России ежегодная статистика по заболеваемости конъюнктивитами составляет около 12 миллионов человек, причем от 60 до 80% обычно приходится на пожилое поколение.

Чтобы в полной мере использовать зрительную функцию, необходимо заботиться о своих глазах, особенно если существуют потенциальные риски нарушения зрения. Такими рисками, помимо наследственных признаков, для молодых людей могут служить внешние неблагоприятные факторы: ежедневная продолжительная работа за компьютером, увлечение просмотром телевизора или чтением, вождение автомобиля в темное время суток, частое пребывание в накуренных помещениях и само курение, а также подверженность действию интенсивного солнечного света. Для поддержания зрения граждан «Акрихин» предлагает биологически активную добавку к пище «СуперОптик» в упаковках по 30 и 60 капсул (БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ).

Офтальмологическая продукция «Акрихина» доступна в российских аптеках.

На правах рекламы

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.