Анонс: вебинар «Клиническая фармакология средств гемостатической терапии»

28.01.2019
00:00
30 января в 12:00 по московскому времени на сайте www.katrenstyle.ru состоится бесплатный вебинар «Клиническая фармакология средств гемостатической терапии: можно ли лекарственным препаратом остановить кровотечение?»

В программе вебинара:

  • Классификация и виды кровотечений. Возможности и цели фармакотерапии при кровотечениях. Ориентиры для фармацевтического консультирования пациента с геморрагическим синдромом.
  • Гемостатики: средства, повышающие свертываемость крови (коагулянты) – прямого действия (препараты факторов свертывающей системы крови) и непрямого действия (фитоменадион, менадиона натрия бисульфит).
  • Гемостатики: средства, понижающие сосудистую проницаемость – синтетические (этамзилат) и препараты витаминов (кислота аскорбиновая, рутозид).
  • Возможности фитотерапии при геморрагиях (препараты крапивы, тысячелистника, лагохилуса, зверобоя, аира, кровохлебки, пастушьей сумки и др.) 

На вебинаре можно будет не только прослушать лекцию по заявленной теме, но и задать любые вопросы специалисту в режиме онлайн. Помимо вебинаров по фармакологии, журнал «Катрен-Стиль» регулярно публикует новости о правовых изменениях и инициативах в отрасли. Например, недавно мы изучали поправки в НАП, которые подготовил Минздрав. 

О лекторе: Стелла Геннадьевна Фоминых – к. м. н., доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России. 

Также в феврале Cтелла Фоминых проведет вебинары по темам «Нитраты: классика лечения больного со стенокардией» и «Клиническая фармакология пероральных антикоагулянтов: от варфарина к ривораксабану».

Приглашаем вас следить за расписанием наших вебинаров – мы регулярно добавляем новые важные и интересные темы.

Источник: АО НПК «Катрен»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.