Apteka.ru сохранила лидерство по удобству использования первостольниками и менеджерами аптек

07.02.2023
09:00
Исследовательская компания Ipsos представила результаты осенней волны 2022 года регулярного исследования Pharma-Q «Мнение провизоров-фармацевтов». Одна из составляющих исследования — оценка провизорами и менеджерами аптек взаимодействия с различными сервисами бронирования лекарств.
Фото: Freepik

Всего было опрошено 2070 респондентов, из них 1492 провизора первого стола и 578 менеджеров аптек.

Участники исследования из числа первостольников и менеджеров аптек, ответственных за закупки, высоко оценили важность и удобство сервиса Apteka.ru, причем как в режиме использования веб-версии, так и в формате приложения для планшетов и смартфонов.

01rt.png (126 KB)

Согласно данным исследования, охват использования сервиса Apteka.ru составляет 82% среди сотрудников аптек, использующих интернет в профессиональных целях и указавших обращение к хотя бы одному из сайтов для поиска или бронирования лекарственных препаратов.

Мобильное приложение Apteka.ru

Мобильное приложение Apteka.ru — лидер по доле сотрудников розничного звена, оценивших удобство, полноту и актуальность информации в приложении на максимальные 5 баллов.

Наибольший охват также отмечен для приложения этого сервиса: среди респондентов, использующих интернет и мобильные приложения такого типа в профессиональных целях, 80% менеджеров и 74% работников первого стола указали, что использовали Apteka.ru.

02rt.png (91 KB)

03rt.png (87 KB)

Сайт поиска и бронирования Apteka.ru

По данным осенней волны 2022 года, сайт сервиса Apteka.ru также с существенным отрывом занимает первое место по оценкам важности и удобства: среди 76% менеджеров аптек, ответственных за закупки, которые обращаются к сайтам для поиска и заказа препаратов в аптеках в своей практике, 82% отметили использование Apteka.ru, 52% оценили важность сайта на максимальный балл, а удобство сервиса этой площадки на 5 баллов оценили 54% менеджеров.

04rt.png (77 KB)

05rt.png (71 KB)

Лидирующие позиции сайта отмечены и по оценкам первостольников: среди 74% провизоров первого стола, которые используют подобные площадки, 83% отметили, что они обращаются к сайту Apteka.ru, 52% оценили важность сайта на максимальный балл, а удобство сервиса этой площадки на 5 баллов оценили 55% первостольников.

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.