Аптеки попросили дистрибьюторов взять кредит для возвращения прежних сроков отсрочки

14.06.2022
17:32
В марте дистрибьюторы сократили отсрочки для аптечных сетей. Аптеки просят системообразующие предприятия взять льготное кредитование с целью вернуть прежние сроки оплаты.

Аптеки вынуждены «бегать» по банкам в срочном поиске средств для оплаты поставок из-за сокращенной отсрочки. Об этом они заявили на Всероссийской конференции «Обеспечение потребностей национального здравоохранения», прошедшей 8—9 июня.

Сети задались вопросом, почему дистрибьюторы не обратились в госорганы с целью получить льготное кредитование. «Я не знаю, как кредитовать аптечные сети. Их очень много и все разные. Но давайте кредитовать дистрибьюторов по льготным кредитам, вас в целом штук 10, и это будет легче», — заявил президент холдинга «Монастырев и Ко» Александр Монастырев.

Что ответили дистрибьюторы? Почему были сокращены отсрочки? Об ответах на эти вопросы читайте в «ФВ» № 14 от 14.06.2022 в материале «Кредит на двоих».

Читать материал полностью

14.06.2022
Кредит на двоих
Аптеки поспорили с дистрибьюторами о жадности, отсрочках и льготных кредитах
Фармацевтический вестник №14 (1083) / 2022

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.