Арбитраж подтвердил решение ФАС в отношении «Биофармус»

01.11.2018
00:00
Арбитражный суд города Москвы поддержал решение ФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Биофармус» и отказал ему в удовлетворении заявления о признании решения и предписания ведомства недействительными.

Ранее ФАС России признала актом недобросовестной конкуренции действия компании, которая ввела в гражданский оборот на территории РФ БАД  с наименованием «Аевит», которое  тождественно наименованию лекарственного препарата «Аевит», зарегистрированного в установленном законом порядке. Таким образом, ООО «Биофармус» вводила потребителей в заблуждение в отношении идентичности лекарственного препарата и биологически активной добавки к пище.

Поводом к возбуждению дела послужило заявление ООО «Люми» – производителя лекарственного препарата «Аевит», который является витаминным комплексом, разработанным советскими учеными и известным с 70-х годов прошлого века.

Источник: ФАС России

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.