«Биохимик» и СПХФУ подписали меморандум о стратегическом партнерстве в рамках ПМЭФ

16.06.2022
12:35
В первый день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось подписание меморандума о стратегическом партнерстве АО «Биохимик» (входит в ГК «Промомед») и Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (СПХФУ). Подписание этого документа положило начало серии соглашений, которые будут заключены в рамках ПМЭФ.
Фото: «Промомед»

Меморандум заключен с целью создания основы для партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных кадров для отечественной фармацевтической промышленности, повышения квалификации персонала и выполнения совместных научных исследований в области создания лекарственных и биологически активных веществ.

Документ подписали исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков и ректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Игорь Наркевич.

«Подписание соглашения — еще один шаг к созданию кадрового резерва и человеческого капитала компании, — отметил Дмитрий Земсков. — Для нас очень важно развивать сотрудничество с ведущими российскими университетами, которые работают в области химии, в области фармацевтической промышленности и готовят кадры, основываясь на знании современных технологий. Мы получим специалистов, готовых к работе в современных условиях, на современном оборудовании, с хорошими фундаментальными знаниями базовых наук – химии, процессов и аппаратов».

Игорь Наркевич подчеркнул, что сотрудничество с ведущими фармацевтическими компаниями России является важным вкладом в развитие и качество образования в университете.

«Мы надеемся, что в рамках реализации соглашения мы сможем обеспечить наших студентов достойной базой практики, где они увидят все современные технологии синтеза и разработки готовых лекарственных форм противомикробных препаратов, — добавил ректор СПХФУ. — Мы сможем реализовать совместные исследовательские и образовательные проекты, а также укрепить кадровый потенциал предприятия, развить связи с Мордовией и Саранском».

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.