«Биокад» начал выпускать «Спутник Лайт»

07.09.2021
17:38
Вакцину «Спутник Лайт» начали выпускать на заводе «Биокад» в Санкт-Петербурге. Объем производства будет зависеть от потребностей Минздрава.

«Биокад» начала выпуск вакцины «Спутник Лайт» по заказу Министерства здравоохранения, сообщил ТАСС генеральный директор компании Дмитрий Морозов. По его словам, объем производства будет зависеть от потребностей Минздрава.

«Мы производим вакцину «Спутник Лайт» и поставляем по заказу Минздрава, — сказал он. — Сколько Минздрав закажет, столько и сделаем». 

В конце августа Минздрав дал разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» для лиц старше 60 лет. В инструкции также появилась рекомендация о применении препарата для ревакцинации ранее привитых, а также для тех, кто переболел.

Разрешение на выпуск препарата имеют девять площадок: «Биннофарм», «Генериум», «Р-Фарм», «Биокад», «Лекко» (две площадки), «БиоИнтегратор», «Фармстандарт-УфаВИТА», «Медгамал» Центра им. Гамалеи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.