Благфонд «Протек» обеспечит защиту российских паралимпийцев от COVID-19 в Токио

10.06.2021
13:20
Благотворительный фонд «Протек» обеспечит средствами защиты от коронавирусной инфекции российскую сборную – участников XVI Паралимпийских летних игр, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября в Токио (Япония).

По запросу Паралимпийского комитета России для делегации численностью более 400 человек направлено свыше 50 тыс. одноразовых масок, 3 тыс. упаковок влажных антибактериальных салфеток, 1 тыс. флаконов антибактериального геля и 470 электронных термометров.

«Мы очень признательны Паралимпийскому комитету за возможность выполнить почетную миссию – поддержать паралимпийскую сборную страны, – отметила генеральный директор благфонда «Протек» Оксана Рябых. – Наиболее весомый вклад в эту помощь внесла компания ЦВ «Протек» – один из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов страны. Однако я хочу также выразить особенную благодарность партнерам фонда, предоставившим свою продукцию, – компаниям «Эй энд Ди Рус», «МиниМакс», «ПК «Красота и Здоровье». Все вместе мы будем болеть за нашу сборную. Это люди, которые побеждают, несмотря ни на что. Желаю им новых рекордов и заслуженных медалей».

«В сегодняшних условиях всемирной пандемии приоритетной задачей Паралимпийского комитета России является защита спортсменов от коронавирусной инфекции, – подчеркнул временно исполняющий обязанности президента Паралимпйского комитета России Павел Рожков. – Очень важно обеспечить каждого спортсмена, тренера, специалиста, работающего с командой, средствами индивидуальной защиты не только во время проведения Игр, но и в период подготовки к ним. Наши спортсмены, обладающие несгибаемой силой духа, не только защищают честь страны на Паралимпийских играх, но и вдохновляют своими победами на подвиги, приобщая все больше и больше людей с инвалидностью к ЗОЖ и занятиям спортом. Мы благодарим наших официальных партнеров – компанию «Протек» за оказанную поддержку и помощь в вопросе предоставления средств защиты. Необходимо, чтобы наше участие в главных стартах четырехлетия было прежде всего безопасным для каждого члена российской делегации».

XVI Паралимпийские летние игры состоятся в Токио (Япония) с 24 августа по 5 сентября. Проведение спортивного мероприятия было перенесено на год из-за пандемии COVID-19.

Ожидается, что в Играх примут участие 4,4 тыс. спортсменов и 110 тыс. человек персонала, включая волонтеров.

Информация от компании:

Благотворительный фонд «Протек» – один из крупнейших благотворительных фондов в фармацевтической отрасли – основан группой компаний «Протек» в 2006 году. Фонд реализует программы «Здоровье – людям» и «Новая жизнь». В рамках программы «Здоровье – людям» учреждениям здравоохранения, органам социальной защиты населения, благотворительным фондам и НКО, детским домам оказывается поддержка в виде поставок лекарственных препаратов и медицинских товаров, а также адресная материальная помощь. Программа по лечению бесплодия «Новая жизнь» предоставляет возможность семьям, испытывающим сложности с зачатием и рождением детей, бесплатно пройти диагностику и лечение в российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова.

За деятельность по борьбе с пандемией COVID-19 в 2020 г. благотворительный фонд «Протек» был награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и благодарственным письмом Президента РФ.

Материал партнера: ГК «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.