Благотворительный проект БФ «Катрен» и Apteka.ru собрал свыше 2 миллионов рублей для детей

22.01.2020
12:45
Итоги совместной программы с Apteka.ru в 2019 году подвел Благотворительный фонд «Катрен». В пользу детей, нуждающихся в помощи за год удалось собрать более 2 млн рублей.

Совместный проект помощи детям-сиротам и детям в сложной жизненной ситуации реализуется с 2017 года на сайте Apteka.ru. На товары, которые отмечены специальным знаком — «сердечком» часть стоимости товара перечисляется в Благотворительный фонд. Также у пользователей сайта есть возможность добровольно пожертвовать бонусные баллы.

В 2019 году с помощью «сердечек» было собрано почти 2 млн рублей. В программе приняли участие 12 компаний-поставщиков: АВВА РУС, Vivo, «Эвиталия ТД», «ЮГ», «Промомед ДМ», OrionPharma, «Армед» (Медимпорт), «Арнебия», «ВекторФарм», «Кристаллек» (Брента), «Олеос» (ООО «Симфония ароматов»), Stada.

Пользователи Apteka.ru добровольно жертвуют свои бонусные баллы в пользу Фонда в эквиваленте 1 «витаминка» = 1 рубль. С помощью этой программы в 2019 году было собрано около 134 тыс. рублей, которые фонд направил на помощь ребятам из детских домов и центров временного размещения.

В частности, помощь в приобретении медикаментов и средств гигиены получили учреждения республики Башкортостан (детские дома №2 и №9 г. Уфы) и республиканский детский хоспис республики Татарстан (г. Казань). Для воспитанников центра помощи детям Слюдянского района Иркутской области было приобретено спортивное оборудование. Оставшаяся сумма была направлена на частичную оплату реабилитационных услуг для ребенка с ДЦП, воспитывающегося в замещающей семье одного из удаленных районов Томской области.

Благодаря пользователям и производителям, участвующим в благотворительных программах Apteka.ru, фонду «Катрен» удается расширять географию помощи, поддерживая ребят в их стремлении быть здоровыми и счастливыми.

Благотворительный фонд «Катрен» был основан в 2003 году. Ежегодно фонд оказывает помощь детям, воспитывающимся в государственных учреждениях, а также приемным семьям. В 2018 году благотворительный бюджет фонда составил 53 млн рублей. Основные направления деятельности фонда: образование, здоровье и семья.

Источник: АО НПК «Катрен»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.