Более низкая дозировка анальгетика tanezumab не достигает основных целей в КИ III фазы

19.04.2019
00:00
Более низкая доза неопиоидного анальгетика tanezumab, разработанного компаниями Pfizer Inc («Пфайзер Инк.») и Eli Lilly and Co («Элай Лилли энд Ко.») не достигла сопервичных конечных точек в клиническом исследовании (КИ) поздней фазы у пациентов с умеренной и тяжелой формой остеоартрита тазобедренного или коленного сустава, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию компаний.

Tanezumab относится к новой категории болеутоляющих препаратов, таргетирующих фактор роста нервов – белок, участвующий в росте нервных клеток.

В рамках КИ изучали две дозировки препарата, 2,5 мг и 5 мг, сравнивая долгосрочную безопасность для суставов и эффективность tanezumab после 16-недельного курса лечения с аналогичными показателями анальгетиков, обычно назначаемых пациентам.

Лечение более высокой дозой исследуемого препарата достигло двух из трех основных целей, а именно уменьшения боли и улучшения физических функций.

В ходе КИ были зарегистрированы 10 летальных исходов, девять из которых пришлись на группу субъектов, получавших tanezumab. В компаниях заявили, что ни одна из смертей пациентов не была связана с лечением.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.