Борьба производителей за внимание покупателя заставляет обновлять упаковку

16.10.2020
14:14
Чтобы конкурировать в e-commerce, упаковка лекарства должна быть так же проста и функциональна, как и упаковка продуктов питания, а ее дизайн — хорошо считываться как с мониторов компьютеров, так и с экранов мобильных устройств. Такого мнения придерживаются большинство экспертов, опрошенных «ФВ».

Если раньше при появлении первых симптомов человек зачастую обращался за помощью в аптеку, то теперь он в первую очередь идет в интернет. Причем, если раньше он делал это, чтобы почитать инструкции к препаратам и сравнить цены, то теперь он имеет возможность сразу приобрести нужное ему средство онлайн. И фармацевтическая отрасль активно откликается на этот тренд редизайном упаковок, отмечает директор по количественным исследованиям направления Healthcare компании Ipsos в России Ярослав Казаков.

Внимание покупателя привлекают с помощью слов: «ECO», «BIO», «VITA», оттенков зеленого цвета, которые ассоциируются у потребителей с экологичностью, и синего, ассоциирующегося с медицинской экспертизой, продолжает эксперт в области фармацевтического маркетинга Алла Бахтиозина. На упаковке стал чаще появляться «brand hero», добавляет вице-президент по маркетингу Аналитической ассоциации ЖФК Вячеслав Краснов.

Читать материал полностью

13.10.2020
Встречают по обложке
Производители начали делать ставку на дизайн-сопровождение лекарств
Фармацевтический вестник №32-33 (1029-1030) / 2020

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.