Британские стандарты фармобразования придут в Узбекистан

07.11.2019
13:57
Совместный узбекско-британский фармацевтический университет на основе британских образовательных стандартов планируется открыть в Узбекистане, сообщает Агентство новостей Podrobno.uz.

Меморандум об открытии университета подписан между Агентством по развитию фармацевтической промышленности при Министерстве здравоохранения республики и  Университетом Де Монфорт (г. Лестер, Великобритания).

Планируется, что в новом университете будет открыт собственный научно-технический парк, на базе которого будут проводиться исследования  в области разработки новых и востребованных на рынке лекарственных средств с налаживанием их промышленного производства.

Подписанный меморандум также предусматривает развитие сотрудничества в научно-образовательной сфере, подготовке и переподготовке кадров, проведении совместных научных исследований, а также трансфере технологий и знаний в фармацевтическую промышленность Узбекистана.

Университет Де Монфорт, расположенный в г. Лестер (Великобритания), вошел в список 150 лучших молодых вузов мира по версии Times Higher Education 2017, а в 2019 году занял 50-е место в мире в рейтинге ООН в плане воздействия на достижение целей устойчивого развития. Годовой оборот университета превышает 160 млн фунтов стерлингов, в нем обучаются более 20 тыс. студентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.