ЦРПТ начинает активную работу с интеграторами: пул партнеров насчитывает уже более 100 участников

27.06.2019
00:00
Центр развития перспективных технологий запускает новый партнерский ресурс – платформу по работе с интеграторами. С ЦРПТ уже работают такие компании-интеграторы, как «Трекмарк», ВКО «СИМВОЛ», «ОКТО», «Меридиан» и другие. 

В настоящее время на рынке многие компании предоставляют услуги, связанные с подготовкой производителей, импортеров и ритейла к работе с цифровыми кодами, но каждая из них работает по собственным методикам и правилам. Созданная ЦРПТ платформа введет эталонные методики тестирований по нанесению кодов и их считыванию для производств разного размера, розницы и логистики. Разработанные материалы позволят проводить тестирования и интерпретировать их результаты разными компаниями в рамках единого подхода «Честного ЗНАКА». Данный подход облегчит выбор оборудования и сократит сроки проведения работ по его наладке у компаний, готовящихся к маркировке. 

«У ЦРПТ большой опыт партнерской работы: пул партнеров «Честного ЗНАКА», состоящий из производителей кассового оборудования, операторов фискальных данных, разработчиков ПО, уже насчитывает более 100 участников. Новое направление – работа с интеграторами – даст рынку новые решения по внедрению маркировки и облегчит процесс ее интеграции, сохраняя при этом зону комфорта всех участников», – заявил заместитель гендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов
«В портфеле “ТрекМарк” в настоящее время находится несколько десятков проектов по промышленным и тестовым внедрениям маркировки на площадках производителей, импортеров и дистрибьюторов в таких индустриях, как фармацевтика, молоко, парфюмерия, легкая промышленность. Мы занимаемся разработкой, производством, интеграцией и поддержкой как оборудования, так и программного обеспечения для маркировки. Утверждение единых правил ускорит внедрение технологий и решений на площадках производителей и сделает процесс прозрачней для всех участников рынка», – прокомментировал это заявление операционный директор «ТрекМарк» Сергей Протасов. 

Компания «ВКО СИМВОЛ» является разработчиком и производителем отечественного маркирующего и считывающего доверенного оборудования и отечественной технологии иглоударного флуоресцентного маркирования.

«Наравне с этим мы реализуем комплексные проекты по внедрению машиносчитываемой маркировки и автоматизированных систем на ее основе в составе АСУПП предприятий. Все вышеперечисленное является весомым вкладом в развитие машиносчитываемой маркировки в России», – подтвердил Артём Кириллов, директор по продажам «ВКО СИМВОЛ». 
«Платформа для партнеров «Честного ЗНАКА» открывает доступ к “дорожной карте” системы маркировки, позволяя интеграторам создавать решения для рынка на много лет вперед. ЦРПТ активно работает с поставщиками оборудования и программного обеспечения над инновационными решениями, которые делают систему удобнее и доступнее как для производителей, так и для конечных потребителей», – сказал Виктор Аксенов, генеральный директор компании «ОКТО». 

В «Меридиане» выразили уверенность, что опыт компании, основанный на значительном количестве проведенных опытно-изыскательских работ по маркировке, позволит внести свой вклад в проект.

«Мы разделяем общую цель, заключающуюся в том, чтобы дать производителям возможность выбрать наиболее оптимальную технологию и состав оборудования, сокращающий их затраты и сроки внедрения решений», – дополнил высказывания коллег Евгений Гальцев, заместитель коммерческого директора «Меридиана». 

В ближайшее время на сайте «Честный ЗНАК» будет размещена дополнительная информация для компаний-интеграторов и разработанные методики тестирования. ЦРПТ приглашает других участников рынка к участию в проекте.

Источник: ЦРПТ

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.