CVS Health Corp наймет 15 тыс. сотрудников для борьбы со всплеском COVID-19 и гриппа

21.10.2020
12:05
Ожидая всплеска случаев заболевания гриппом и COVID-19 в осенне-зимний период, американская аптечная сеть CVS Health Corp объявила о найме 15 тыс. новых сотрудников: около 10 тыс. фармацевтических техников и несколько тысяч сотрудников службы поддержки клиентов. Дополнительная рабочая сила будет оказывать поддержку в проведении тестов на коронавирус и вакцинации населения.

Американская аптечная сеть CVS Health Corp заявила, что наймет 15 тыс. сотрудников в рамках мер по подготовке к ожидаемому всплеску распространения COVID-19 и увеличению случаев заражения гриппа в осенне-зимний период. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Более 10 тыс. сотрудников будут приняты на временную работу в аптеки CVS на полный и неполный рабочий день в качестве фармацевтических техников для оказания помощи в проведении тестов на COVID-19 и вакцинации от заболеваний. Кроме того, CVS примет в штат несколько тысяч сотрудников в качестве представителей службы поддержки клиентов, которые будут работать на дому по всей стране.

Текущий набор сотрудников стал дополнением к 50 тыс. новых работников, наем которых был объявлен в марте этого года для оказания помощи пациентам и клиентам вследствие возникшей вспышки коронавируса.

Фармацевты получили возможность делать инъекции вакцин. Еще в августе этого года Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило о планах по разрешению фармацевтам делать все запланированные прививки детям в возрасте до трех лет. Фармацевты обучены, и им предоставляют это право в случае чрезвычайных ситуаций. К примеру, в 2009 году во время эпидемии гриппа H1N1 фармацевты вакцинировали население.

CVS и другие аптечные сети, помимо этого, настаивают на предоставлении таких же полномочий для фармацевтических техников, поскольку после одобрения вакцины понадобятся дополнительные силы для более быстрого распространения ее среди населения.
На прошлой неделе Правительство США подписало соглашения с CVS и второй по величине американской аптечной сетью Walgreens Boot Alliance о проведении вакцинации от COVID-19 в учреждениях долговременного ухода, таких как дома престарелых, пансионаты, дома инвалидов.

Сотрудники общественного здравоохранения США уже разрабатывают планы по распространению вакцины против коронавируса среди населения после того, как один из кандидатов получит разрешение на применение. 16 октября все штаты страны должны были представить Центру США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) планы по распространению вакцин.

Как сообщает «ФВ», вакцинация в России уже началась, несмотря на незавершенные клинические испытания эффективности и безопасности. До 80% населения России планируется вакцинировать отечественным препаратом «Спутник-V» в течение года. К ноябрю мощность производственных площадок позволит производить 5–6 млн доз вакцины в месяц.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.