Долгосрочный рейтинг кредитоспособности «Промомед ДМ» подтвержден на уровне ruА-

29.11.2022
15:19
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 24 ноября подтвердило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО «Промомед ДМ» на уровне ruА-. Прогноз по рейтингу — стабильный.
Фото: «Промомед»

Данные показатели обусловлены хорошими финансовыми результатами группы с момента прошлой актуализации. Эксперты агентства также оценивают устойчивость к внешним шокам на уровне выше среднего, финансовую политику ГК «Промомед» — как взвешенную, а уровень долговой нагрузки — как комфортный.

«Стратегия «Промомеда» направлена на решение двух важнейших на сегодня задач — создание новых высокоэффективных отечественных препаратов для пациентов и укрепление лекарственной независимости страны, — прокомментировал генеральный директор ГК «Промомед» Максим Смагин. — Сейчас основной фокус направлен на расширение продуктового портфеля и масштабирование производства, это позволит сохранить темпы роста и обеспечить лекарственную безопасность. Рейтинговая процедура, подтверждающая кредитоспособность, является для нас объективным анализом проделанной командой работой, а высокая оценка экспертов — это отличная мотивация для дальнейшего движения вперед».

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.