Dr. Reddy's приобрела бренды Glenmark в России

29.11.2020
20:13
Индийская фармкомпания Glenmark Pharmaceuticals продала портфель из нескольких противоаллергических препаратов своему соотечественнику — Dr. Reddy's Laboratories. Первая отказалась от развития этих брендов на территории России, Украины, Казахстана и Узбекистана, сделав ставку на более инновационный препарат, который еще только предстоит вывести на рынок стран СНГ.

Dr. Reddy's Laboratories подписала соглашение с Glenmark Pharmaceuticals о приобретении некоторых ее препаратов для лечения ринита с правом продажи в России, на Украине, в Казахстане и Узбекистане. Покупатель также получает права на товарные знаки, досье и патенты на упомянутых территориях, сообщают несколько индийских СМИ со ссылкой на пресс-службу компании, в частности The Economic Times. На сайте самой Dr. Reddy's Laboratories информация пока отсутствует.

Dr. Reddy's заключила соглашение с Glenmark о покупке брендов «Момат Рино» (в России, Казахстане и Узбекистане), «Момат Рино Эдванс» (в России), «Момат» (в Казахстане и Узбекистане), «Гленспрей» и «Гленспрей Актив» (на Украине).

«Эти бренды являются отличным дополнением к нашему продуктовому портфелю в России, на Украине, в Казахстане и Узбекистане, которые являются важными рынками для нас, — заметил генеральный директор подразделения Dr. Reddy's Laboratories Branded Markets (Индия и развивающиеся рынки) Мотупалли Венката Рамана. — «Момат Рино», крупнейший приобретенный бренд, недавно был зарегистрирован в России как препарат ОТС, что ускорит доступ пациентов к нему». Приобретенные продукты еще больше укрепят присутствие компании в антиаллергенном сегменте в перечисленных странах, а также позволят ей предложить более комплексное решение для пациентов в этой области, добавил спикер.

В отдельном заявлении коммерческий директор Glenmark Pharmaceuticals Роберт Крокарт пояснил: «Отказ от бренда «Момат Рино» и его развития связан с нашей стратегией по запуску Ryaltris, нашего глобального антиаллергенного бренда, на рынках России и других стран СНГ». Компания ожидает скорого одобрения на запуск Ryaltris на российском рынке, добавил Крокарт.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.