Эксперт рассказал о невозможности чипирования через вакцину «Спутник V»

30.11.2020
18:03
Вакцина «Спутник V» не содержит генно-модифицированных элементов, а также компонентов, служащих для чипирования населения. Технологии для внедрения чипов через вакцину не существует, сообщил один из организаторов клинических испытаний вакцины.

В российской вакцине против коронавируса «Спутник V» нет чипов генно-модифицированных элементов, сообщил на пресс-конференции один из организаторов клинических испытаний вакцины «Спутник V», директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов. По его словам, не существует технологий чипирования населения через вакцину.

«Это в принципе невозможно, в рамках создания вакцины ничего подобного не существует на данный момент. Вакцина – это не более чем вакцина, которая создана на понятной платформе, состоит из понятных конструктивных элементов, по которым никак нельзя вас чипировать или другие заговорщические действия совершить», – сказал он. Тарасов также добавил, что «никаких генно-модифицирующих элементов здесь нет, за это бояться не нужно». По его словам, в вакцине «содержатся компоненты, производящие антигены, которые находятся в COVID-19».

О регистрации в России первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») Владимир Путин объявил 11 августа. Эта двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.