Эксперты ГК «Сантэнс» участвуют в ХХI Всероссийской конференции «ФармМедОбращение 2019»

22.05.2019
00:00
22 мая в рамках одной из сессий конференции выступит с докладом ведущий аудитор IRCA, директор по качеству ООО «Сантэнс Логистик Груп» Жанна Титова.

Руководствуясь внедренными практиками в ГК «Сантэнс», Жанна Титова расскажет о вызовах сегодняшнего дня в разрезе перевозки лекарственных средств для медицинского применения, действующих правовых нормах, об ответственности лицензиата, основных обязанностях компании по транспортировке и многое другое.

ГК «Сантэнс» более 8 лет назад начала разрабатывать и внедрять систему менеджмента качества (СМК). За основу были взяты требования международных стандартов GxP, в которых четко определены требования к транспортировке.

Особое внимание в ходе выступления Жанна Титова уделит требованиям ТАРА (The Transported Asset Protection Association ). Эта уникальная ассоциация, с 1997 г. объединяющая мировых производителей, поставщиков логистических услуг, грузоперевозчиков, правоохранительные органы и другие заинтересованные стороны с общей целью сокращения потерь при перевозках (в том числе международных) и хранении.

По мнению Жанны Титовой, внедрение требований по обеспечению безопасности грузоперевозок, содержащихся в TAPA TSR, имеют будущее в России, учитывая площадь территории, масштабы перевозок лекарств, сложность и вариабельность цепей поставок.

Источник: ГК «Сантэнс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.