Эксперты напомнили о важности обеспечения стабильного режима холодовой цепи

04.09.2021
12:00
Для некоторых лекарственных средств, включая многие вакцины, критически важной задачей на всех без исключения этапах хранения и транспортировки является поддержание определенного температурного режима, напомнили в ГК «Сантэнс». Это позволяет сохранить активность препаратов и эффект вакцинации, в том числе от COVID-19.

Подробнее об обеспечении режима холодовой цепи на складах ГК «Сантэнс» в трехминутном видео

Смотреть видео

Логистическое обслуживание продукции холодовой цепи на площадках ГК «Сантэнс» включает в себя все этапы обработки, выстроенные с учетом оценки и анализа рисков, возникающих при обработке термолабильной продукции, сообщили в компании. Для этого все операции с продукцией холодовой цепи осуществляются при строжайшем соблюдении соответствующих стандартных операционных процедур (СОП).

Cкладские комплексы ГК «Сантэнс», включая и холодильное оборудование, снабжены системами климат-мониторинга, которые позволяют обеспечивать непрерывный контроль температурного режима 24/7 365 дней в году.

В случае достижения показателей температурно-влажностных параметров «уровня тревоги» и «уровня действия» системы автоматически направляют соответствующие сообщения – «alarm» ответственному сотруднику, а также формируют и автоматически рассылают отчеты в графическом и табличном видах, с указанием фактических минимальных и максимальных значений.

Подробнее об обеспечении режима холодовой цепи на складах ГК «Сантэнс» в трехминутном видео

Смотреть видео

Материал партнера: «Сантэнс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.