Энроллми.ру откроет для РакФонда свой онлайн-сервис по проведению клинических исследований

28.01.2019
00:00
Энроллми.ру на безвозмездной основе предоставит РакФонду право пользования электронной инфраструктурой для организации и проведения некоммерческих клинических и наблюдательных исследований лекарственных препаратов, медицинских изделий и средств диагностики, а также для мониторинга побочных эффектов в области онкологии. 

Это откроет новые возможности для эффективной работы исследователей, получающих поддержку в рамках программ финансирования РакФонда, и стимулирует развитие академических клинических исследований в области онкологии в России.

Веб-сервис позволяет организовать клинические исследования онлайн, в том числе  привлечь исследователей, провести набор пациентов, создать все необходимые базы данных и документацию исследования, управлять процессами и обеспечить коммуникации участников в соответствии с установленными стандартами. Сервис стал доступен врачам, пациентам и организациям, проводящим клинические исследования, в конце 2018 года. В настоящий момент он объединяет врачей-исследователей всех специальностей из 78 городов России.

Источник: совместный пресс-релиз Энроллми.ру и РакФонда

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.