«Эвалар» провел профориентацию для студентов на своей площадке

25.01.2023
15:25
25 января, в День студента, на площадке компании «Эвалар» прошел выездной научно-практический семинар, посвященный вопросам трудоустройства и профориентации выпускников технических вузов. В мероприятии приняли участие студенты кафедры биотехнологии БТИ, для которых состоялась экскурсия по производственному комплексу и лабораториям, а специалисты и руководители «Эвалара» отвечали на вопросы своих потенциальных будущих коллег.
Фото: «Эвалар»

Директор по производству и технологиям ЗАО «Эвалар» Дмитрий Иноземцев провел подробную экскурсию для молодых специалистов. Студентам была продемонстрирована работа подразделений завода: исследовательской лаборатории, цеха галеновых препаратов и готовых форм, цеха подготовки сырья, а также была показана в действии работа грануляторов, капсуляторов и таблепрессов — все оборудование от ведущих мировых брендов, таких как Bosch, Ulhman, Korsch, обеспечивающих бережную и безопасную переработку сырья.

Исполнительный директор предприятия Владимир Хлунов подчеркнул, что на сегодня «Эвалар» — одно из наиболее технологичных фармпроизводств в стране, которое использует самое передовое оборудование, а технологические процессы сертифицированы на соответствие ведущим мировым стандартам качества. В связи с этим компания очень заинтересована в привлечении квалифицированных специалистов и готова создавать максимально благоприятные условия труда для них.

img_9638.jpg (168 KB)

«Мы хотим предоставить студентам и будущим выпускникам наиболее полную информацию о тех возможностях, которые мы готовы им предложить после получения диплома, — отметил он. — Специалистов мы всегда стараемся отбирать самых лучших, а взамен предлагаем достойные условия труда и широкий соцпакет: бесплатное питание и корпоративный транспорт, внутреннее и внешнее обучение по своему профилю, компенсации на санаторно-курортное лечение и лагеря для сотрудников и их детей, медицинский центр и фитнес-зал, а также корпоративный детский сад для детей сотрудников. Именно поэтому «Эвалар» не раз признавался лучшим промышленным предприятием города Бийска и имеет статус ответственного работодателя».

Владимир Хлунов также выразил благодарность руководству БТИ и профессорско-преподавательскому составу кафедры биотехнологии вуза за многолетнее продуктивное сотрудничество и реализацию программы практического обучения студентов. «Мы много лет взаимодействуем с Бийским технологическим институтом, который является кузницей кадров для нашего предприятия, — рассказал он. — Его выпускники работают у нас на самых разных ответственных должностях десятки лет. Мы также много лет реализуем программу практического обучения студентов, которые ежегодно проходят практику на нашей площадке».

dotsent_kafedry_biotehnologii_bti__k.h.n._elena_averyanova.jpg (121 KB)

Доцент кафедры биотехнологии БТИ, к.х.н. Елена Аверьянова обратила внимание, что взаимодействие вуза с лидерами отрасли имеет большое значение как для организации образовательного процесса, так и для мотивации молодежи к выбору специальностей в сфере биотехнологий.

«Чем больше будет таких инициативных предприятий, готовых сотрудничать с вузами и брать под крыло молодых специалистов, тем более гибким станет подход к организации образовательного процесса, — подчеркнула она. — Если мы будем понимать, какие требования предъявляют предприятия к выпускникам, то у нас будет возможность обеспечить студентам необходимые знания, которые помогут им быстрее адаптироваться в профессии. Наконец, реализация подобных мероприятий — это заметный вклад в профориентацию и мотивацию нашей молодежи, у которой появляется больше возможностей узнать о профессиональных и карьерных перспективах при трудоустройстве на предприятия региона, осуществляющих деятельность в сфере биотехнологий».

Материал партнера: «Эвалар»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.