Фармкомпании сместили Минздрав с первого места в рейтинге привлекательности работодателей

15.10.2021
12:00
Фармкомпании Pfizer и Bayer обошли Минздрав России в рейтинге самых привлекательных работодателей. В других сферах госструктуры также упали в рейтинге.

В рейтинге популярных у профессионалов со специализацией в здравоохранении и медицине работодателей госструктуры уступили места компаниям, работающим в сфере фармацевтики и биотехнологий. Список составила компаниея Universum и опубликовал РБК.

Так, компания Pfizer с 8-й строчки вышла в лидеры рейтинга, а Bayer с 6-й позиции поднялась на вторую, поменявшись местами с Центральной клинической больницей Управления делами президента России. Из первой десятки списка в этом году выпала Novartis.

Прошлогодний лидер рейтинга — Минздрав — в этом году расположился на третьем месте. «Европейский медицинский центр» (ЕМС) и Клинический центр Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова опустились на один пункт, заняв четвертое и пятое места соответственно.

Самые популярные компании у профессионалов в сфере здравоохранения:

  1. Pfizer
  2. Bayer
  3. Минздрав России
  4. «Европейский медицинский центр» (EMC)
  5. Клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова
  6. ЦБК Управделами президента России
  7. Медицинский центр American Clinic
  8. AstraZeneca
  9. Johnson & Johnson
  10. Abbot 

В других сферах госструктуры также упали в рейтинге привлекательных для россиян работодателей. Крупные российские и зарубежные технологические компании, напротив, вышли на первые места. 

Чтобы составить списки TOP10 самых привлекательных для уже работающих специалистов компаний, Universum опросила более 18 тыс. россиян со специализацией в разных сферах.

Universum — частное агентство, которое специализируется на брендинге работодателей и консультирует компании по вопросам подходов к привлечению и удержанию талантов. Компания ежегодно собирает и анализирует информацию о карьерных ожиданиях более 1,5 млн студентов и молодых профессионалов в более чем 70 странах. Штаб-квартира Universum расположена в Стокгольме (Швеция), офисы компании есть в 12 странах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.