Финалисты конкурса «Стартап-ралли» поедут в Китай

25.07.2019
00:00
Организаторы конкурса инновационных разработок в сфере здравоохранения «Стартап-ралли» и Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому участники конкурса получат возможность представить свои проекты китайским экспертам и поехать на выставку в Китай. 

РАСПП – это общественная организация, реализующая программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений РФ и стран Азии. Союз предоставляет комплексное сопровождение инвестиционных проектов, осуществляет содействие выводу продукции и услуг на рынки в России и Азии, способствует продвижению бизнеса и брендов на новых рынках. 

В рамках партнерства по приглашению и при организационной поддержке РАСПП финал конкурса на конференции «Биотехмед» в Геленджике (Краснодарский край) посетит делегация представителей китайской медицинской индустрии, члены которой примут участие в работе жюри «Стартап-ралли».  

Потенциальных стратегических партнеров из Китая интересуют разработки в сфере медицинской техники, хирургического оборудования, новых материалов, устройств для реабилитации и другие проекты. Приоритет отдается зрелым проектам с высоким рыночным потенциалом как в России, так и в КНР. 

Эксперты, представляющие руководство китайских медицинских предприятий, выберут среди финалистов не менее двух команд, которым будут предоставлены бонусные пакеты, предусматривающие участие в работе осенней выставки Lanzhou Science and High-Tech Achievement Expo 21–23 сентября 2019 г. (г. Ланьчжоу, Китай) с предоставлением визовой и логистической поддержки. К участникам выставки предъявляется одно дополнительное требование: умение общаться, презентовать проект и отвечать на вопросы на английском языке. 

Всего по результатам онлайн-экспертизы на сайте startuprally.ru, которая завершится в начале августа, будут отобраны 20–25 финалистов конкурса, включая участников специализированной номинации «Nuclear medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины», учрежденной международным концерном Bayer. 

Финалисты представят свои разработки на питч-сессии 17 сентября на площадке форума «Биотехмед». По итогам голосования жюри будут отобраны команды победителей, которые получат денежные призы и бонусы от организаторов и партнеров.

Конкурс «Стартап-ралли» проводится ежегодно по инициативе Минпромторга России с целью отбора, продвижения и коммерциализации наиболее перспективных разработок в сфере новых лекарственных препаратов и медицинских изделий. Лучшие проекты получат шанс наладить стратегическое партнерство с венчурными инвесторами и представителями российской и зарубежной индустрии.

Конкурс организует проектный офис Минпромторга России «Продвижение», оператор проектного офиса – ООО «ЦКК С-ГРУП».

Источник: S-GROUP

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.