Главные новости недели

28.02.2020
16:07
Представляем рейтинг главных новостей недели по версии наших читателей и версии редакции «ФВ»

Рейтинг главных новостей недели по версии читателей

  1. Диссертационный совет при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава рассмотрел заявление о лишении ученой степени доктора медицинских наук зам. министра здравоохранения Сергея Краевого. Члены совета единогласно проголосовали за лишение Краевого ученой степени. Далее решения по работе замминистра должны вынести экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) и президиум ВАК. Подробнее…
  1. Владимир Малинников из «Протек» возглавил аптечный формат «Магнита». В сферу ответственности Владимира Малинникова войдет стратегическое и операционное руководство сетью «Магнит Аптека», а также обеспечение эффективных поставок в этот формат. Он будет напрямую подчиняться президенту, генеральному директору «Магнита» Яну Дюннингу. Подробнее…
  2. Stadа приобрела у GSK 15 известных безрецептурных брендов, продающихся в более чем 40 странах. Немецкая компания объявила об этом 24 февраля. Портфель ОТС-препаратов включает известные локальные и региональные бренды от простуды и гриппа, от боли и ухода за кожей, в том числе: «Колдрекс», «Тавегил», «Венорутон», «Сетебе», не представленный в России Mebucaine. Подробнее…

Рейтинг главных новостей недели по версии редакции

  1. Экс-руководитель направления «Здоровье и красота» в сети «Магнит» Валерия Солок будет развивать собственный бизнес. Сейчас в принадлежащей ей сети «ПреАмбула» работает семь детских поликлиник и одна стоматология в Москве. «В планах на этот год открыть еще одну поликлинику в Некрасовке и стоматологию в Бутово», — рассказала Валерия Солок «ФВ». Она намерена сконцентрироваться на развитии сервиса и автоматизации бизнес-процессов в медицинской сети. Подробнее…
  1. Должность директора по продажам ЦВ «Протек» занял Денис Красильников. Он сменил Владимира Малинникова, который возглавил аптечный формат «Магнита». Красильников работает в ЦВ «Протек» с 2002 года. С 2009 по 2010 год возглавлял филиалы компании в Кирове и Казани. Подробнее…
  2. Компания «Ригла» возглавила список аптечных сетей по итогам 2019 года в рейтинге наиболее влиятельных субъектов российского фармрынка, подготовленном аналитической компанией Ipsos. Генеральный директор «Риглы» Александр Филиппов признан победителем в номинации «Предприниматели, руководители коммерческих структур». Имена победителей были обнародованы на торжественной церемонии, которая состоялась 20 февраля в Москве. Подробнее...

    Нет комментариев

    Комментариев: 0

    Вы не можете оставлять комментарии
    Пожалуйста, авторизуйтесь
    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.