Grifols заявила о готовности таргетного средства против COVID-19 в июле

22.04.2020
13:31
Гипериммунный глобулин против коронавируса может быть полностью готов уже в июле, сообщает компания-разработчик. Далее должны последовать доклинические и клинические испытания.

Испанская фармацевтическая компания Grifols («Грифолз») объявила, что разрабатываемый ей гипериммунный глобулин против SARS-COV-2 может быть готов уже к середине июля. Об этом пишет Reuters.

В конце марта Grifols согласилась работать с Министерством здравоохранения и социальных служб США, FDA и другими федеральными агентствами для сбора плазмы выздоровевших после COVID-19 пациентов и разработки терапевтических средств на ее основе, а именно гипериммунного глобулина. Эффективность и безопасность этого средства для лечения COVID-19 планируется изучить в ходе доклинических и клинических исследований.

В компании сейчас также разрабатывается устройство для работы с тестами по выявлению коронавируса, готовность которого ожидается в начале мая.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.