Исчезновение из ГРЛС «ЭпиВакКороны» объяснили техническими причинами

01.08.2022
09:30
В «Векторе» и Минздраве объяснили исчезновение из ГРЛС вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона» техническими работами. Это связано с унификацией срока годности препарата. По завершении процедуры регистрационное удостоверение вновь будет отражаться на сайте.
Фото: Роспотребнадзор

Исчезновение из Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС) регистрационного удостоверения вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» объяснили техническими работами. Об этом сообщили «Интерфакс» в Центре «Вектор».

«Так называемое «исчезновение» с сайта ГРЛС связано с техническими работами по внесению изменений в регистрационное досье на вакцину «ЭпиВакКорона». Изменения были утверждены Минздравом России 25.07.2022 и касались унификации срока годности вакцины, производимой на различных площадках», – пояснили в центре.

В «Векторе» уточнили, что по завершении процедуры актуализации данных удостоверение «ЭпиВакКороны» вновь будет отображаться на сайте ГРЛС. В Минздраве «Интерфаксу» подтвердили технические причины отсутствия препарата в госреестре. Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что регистрационное удостоверение вакцины исчезло из ГРЛС.

Вакцина «ЭпиВакКорона» была зарегистрирована в октябре 2020 года. Ее разработал Центр «Вектор». В августе 2021 года Минздрав зарегистрировал вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н», внеся изменения в первоначальный препарат, необходимые для масштабирования производства. С апреля этого года вакцина была официально переименована, сейчас она указана в ГРЛС как «Аврора-КоВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.