Johnson & Johnson разделится на две компании

12.11.2021
16:52
Johnson & Johnson разделит свой бизнес на два направления. Компания планирует вывести подразделение, связанное с охраной здоровья пациентов, в отдельную компанию. Она будет заниматься производством, например, детских присыпок и пластырей.

Компания Johnson & Johnson заявила о том, что планирует разделиться на две отдельные фирмы. На своем сайте она сообщает, что отделит свой бизнес по охране здоровья потребителей, который, к примеру, производит пластыри и детскую присыпку, от фармацевтического подразделения.

«Планируемое разделение приведет к созданию двух мировых лидеров, которые смогут улучшить результаты лечения пациентов и потребителей за счет инноваций, реализовывать более целенаправленные бизнес-стратегии и ускорить [их] рост», — пишет компания.

Компания сохранит в своем составе фармацевтическое подразделения и подразделение медицинского оборудования, которые продают устройства и препараты, такие как средство от рака «Дарзалекс». Ожидается, что в 2021 году выручка этих подразделений составит около 77 млрд долл.

Johnson & Johnson заявила, что намерена завершить запланированное разделение через 18–24 месяца. В результате этого акции компании выросли на 5%.

«Новая Johnson & Johnson и компания, которая будет заниматься охраной здоровья потребителей, смогут более эффективно распределять ресурсы для предоставления услуг пациентам и потребителям, стимулировать рост и будут очень ценны», — заявил Хоакин Дуато, который, как ожидается, станет главным исполнительным директором J&J в январе.

Компания Pfizer в 2019 году объединила свое подразделение по охране здоровья потребителей в совместное предприятие с GlaxoSmithKline. Тогда GlaxoSmithKline планировала, что к 2022 году ежегодная экономия от объединения безрецептурного бизнеса с Pfizer составит 606 млн долл.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.