Кассационный суд встал на сторону компании «Натива» в споре с AstraZeneca

14.11.2018
00:00
Арбитражный суд Московского округа 7 ноября отказал ООО «АстраЗенека Фармасьютикалз» в удовлетворении кассационной жалобы по делу № А41-90766/2017. Резолютивная часть постановления опубликована на сайте суда 12 ноября 2018 г. 

Компания «АстраЗенека Фармасьютикалз» (AstraZeneca) обратилась в кассационный суд после отказа в удовлетворении своих требований со стороны двух первых судебных инстанций. Впервые жалоба была подана истцом год назад, компания требовала признать действия ООО «Натива» недобросовестной конкуренцией. По заявлению истца, ответчик мог ввести в заблуждение широкий круг лиц в отношении потребительских свойств и качества отечественного препарата, предназначенного для базисной терапии бронхиальной астмы. 

В марте апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, а также решил отказать в выполнении требований по изменению регистрационных документов на препарат «Формисонид-натив». В результате Арбитражный суд Московского округа постановил решение Арбитражного суда Московской области от 19.03.2018 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2018 по делу № А41-90766/2017 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.