Кира Заславская: «Обеспечить взаимодействие бизнеса с НИИ — наша ответственность»

18.03.2022
14:40
Решения, которые позволят сохранить инновационность отечественной фармацевтики в современных реалиях, озвучила директор по новым продуктам ГК «Промомед» в своем выступлении на конференции «Фарма-2022: запуск стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года».
Кира Заславская, директор по новым продуктам ГК «Промомед» | Фото: «Промомед»

«Как производитель полного цикла, обладая собственными R&D ресурсами, мы считаем социально ответственным и важным взаимодействие с научно-исследовательскими институтами, — подчеркнула она. — В частности, «Промомед» стал индустриальным партнером для целого ряда фундаментальных исследований в Университете «Сириус», Мордовском государственном университете, Научном центре эндокринологии и других. Мы считаем, что эта практика должна быть продолжена».

По ее мнению, междисциплинарные конференции сейчас становятся особенно важным форматом, позволяющим объединять не только врачей и представителей научно-исследовательских институтов, но и участников фармацевтической промышленности, что в свою очередь позволит ускорить внедрение инноваций, расширить диалог, создать единое информационное пространство.

Реализация идеи по формированию общей платформы по инвентаризации НИОКР и созданию общей системы поиска лекарственных средств, озвученной в программе «Фарма-2030», позволит не только рационализировать поиск новых молекул, но и наверняка послужит кооперацией между фармпроизводителями», — такие шаги в числе прочих наметила Кира Заславская.

На конференции «Фарма-2022: запуск стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года» представители фарминдустрии обсудили необходимые шаги и риски для развития отрасли и рынка лекарственных средств в актуальных условиях санкций со стороны иностранных государств.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.