Коллегия ЕЭК утвердила подход к идентификации рисков при производстве разных лекарств

21.01.2020
10:14
Коллегия ЕЭК утвердила Руководство по установлению допустимых пределов воздействия на здоровье в целях идентификации рисков при производстве разных лекарственных средств, в том числе высокоактивных, на общих производственных (технологических) линиях.

Документ представляет подходы к анализу и оценке фармакологических и токсикологических данных отдельных активных фармацевтических субстанций для обеспечения возможности установления пороговых значений (норм) в целях соблюдения соответствия производственного процесса требованиям правил GMP.

Руководство устанавливает подход к получению научно обоснованного порогового значения для отдельных действующих веществ, подлежащего применению при идентификации рисков. В целях применения единого подхода для любого производственного процесса в рамках фармотрасли в Руководстве описывается способ предоставления данных, которые лежат в основе установления порогового значения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.