Компания «Биотики» стала участником конференции по биоэнергетике протонов и потенциалу действия

02.06.2021
16:33
Компания «Биотики» приняла участие в международной конференции «Protonic bioenergetics and action potential», проводившейся The American Society for Biochemistry and Molecular Biology. В этом мероприятии приняли участия ведущие исследователи в области биохимии, биофизики и молекулярной биологии из Европы и США.

«Научные исследования – неотъемлемая часть работы медицинского научно-производственного комплекса «Биотики», и именно это гарантирует оригинальность и доказанный механизм действия выпускаемых и разрабатываемых нами препаратов», – подчеркнули в компании. – Разработками в области фармакологии и медицины занимается отдельное подразделение компании – НИИ цитохимии и молекулярной фармакологии, где выполняются экспериментальные и теоретические работы по изучению молекулярных механизмов происходящих в клетках и тканях организма процессов. Особое внимание уделяется изучению нейромедиаторов – путей и скорости их передачи, метаболизма, белков, участвующих в транспорте, различных видов рецепторов. С помощью современных программных пакетов и разработок проводится моделирование образования и распределения метаболитов в организме с учетом различных факторов и условий среды».

Одна из приоритетных задач – «фундаментальные и прикладные исследования молекулярных основ патологий и поиски путей их коррекции».

25 мая завершилась международная онлайн-конференция, посвященная биоэнергетике протонов и потенциалу действия. «Ученые нашего НИИ уже более 10 лет успешно занимаются изучением митохондрий, закономерностей образования энергии в клетках человека, особенно в нервной ткани, рассказали в компании. – Более глубокое понимание механизмов биоэнергетических процессов в клетках и роли их нарушений в сопутствующих болезнях позволяет разработать новые лечебно-профилактические препараты на основе их молекулярного и клеточного действия. Стоит отметить, что, несмотря на высокий интерес к этой теме в странах Европы, именно в России метаболитные препараты активно применяются уже несколько десятков лет».

Материал партнера: «Биотики»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.