Компания Data MATRIX поддержала программу финансирования исследований в онкологии

10.11.2020
14:56
Компания Data MATRIX, которая занимается деятельностью в области Real-World Evidence (RWE) на отечественном рынке, поддержала программу финансирования научных исследований в области онкологии, сделав пожертвование фонду РакФонд.

Перечисленные средства будут использованы для финансирования научно-исследовательского проекта. «Результаты исследования будут известны позже, однако уже сейчас научные исследования вносят существенный вклад в клиническую практику и меняют подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний, поэтому эта поддержка сегодня крайне важна для будущего развития онкологии», — подчеркивают в компании.

«Несмотря на огромный прогресс, рак по-прежнему одна из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире, — констатировал заместитель генерального директора по стратегии и развитию продукта в Data MATRIX Алексей Лолейт. — Именно поэтому финансирование исследований играет критическую роль. Мы понимаем, что вклад каждого — это общий вклад в глобальное развитие борьбы с онкологическими заболеваниями».

Благодаря поддержке и инвестициям в исследования в области онкологии, произошло немало достижений за последние несколько лет:

  • постепенно снижается показатель онкологической смертности;
  • более 150 новых противоопухолевых лекарственных препаратов или показаний были одобрены Американским управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) с 2006 года;
  • двое из трех человек с онкологическим заболеванием сейчас живут не менее 5 лет после диагноза.

«Несмотря на успехи, рак все еще требует более тщательного изучения, — подчеркнула учредитель и председатель совета фонда Кристина Закурдаева. — А возможность реализации научно-исследовательских проектов напрямую зависит от финансирования. За новыми проектами и смелыми идеями следуют разработки прорывных методов и средств профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний».

Отчеты по всем поддержанным проектам фонда находятся в открытом доступе и публикуются на сайте фонда.

Источник: Data MATRIX

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.