Компания «Органика» подвела итоги проекта по повышению производительности труда

25.06.2021
11:34
Обеспечение конкурентного преимущества в отношении «цена-качество» в современном мире становится актуальной задачей для производителя. При одинаковом качестве лекарственных препаратов ведущим фактором остается цена, снижение которой возможно при оптимизации производства и снижении издержек.

В декабре 2020 года АО «Органика» приняло участие в реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», заключив соглашение о взаимодействии с Министерством труда и занятости населения Кузбасса, договор с АНО «Центр компетенций Кузбасса» и ООО «АНСУ».

В течение пяти месяцев на предприятии проходила комплексная работа с директорами по направлениям и рабочей группой: оценивалось текущее состояние производственных бизнес-процессов, выявлялись проблемы, составлялись непроизводственные планы по мероприятиям для повышения производительности труда. Итогом работы по проекту должно стать повышение производительности труда на 10% в 2021 году, в 2023 году — 30% по отношению к 2020 году.

Этот результат достигается за счет встраивания в повседневную работу принципов постоянного совершенствования подходов решения проблем, использования выборочных инструментов, бережливого производства для поточного типа производства сокращения потерь времени на переналадку оборудования, перехода к превентивному техническому обслуживанию оборудования, выявления лишних и дублирующих операций, их оптимизации и, как следствие, сокращения времени операций и увеличения производительности труда без значительных затрат.

Материал партнера: «Органика»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.