Компания «Промомед» зарегистрировала комбинированный препарат для снятия боли

19.11.2021
12:09
Компания «Промомед» получила регистрационное удостоверение на препарат «Комбалгин® айс», содержащий комбинацию ибупрофена и левоментола. Это сочетание действующих веществ обладает анальгетическим и противовоспалительным потенциалом, что позволяет широко использовать его при скелетно-мышечной боли различного происхождения.
Фото: Промомед

Применение локальных форм нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) — важная составляющая терапии острой и скелетно-мышечной боли, подчеркнули в компании. Они рекомендуются пациентам с выраженной коморбидностью (наличие у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов или психических расстройств), когда использование иных форм противовоспалительных препаратов невозможно из-за высокого риска побочных явлений.

В состав геля «Комбалгин® айс» входит два действующих вещества — ибупрофен и левоментол. Первое вещество — одно из популярных в группе НПВП, получивших применение в комплексном лечении суставов, рассказали в компании. Левоментол в свою очередь способен оказывать анальгетное действие, усиливать микроциркуляцию и вызывать ощущение холода.

«Комбалгин® айс» выпускается в форме геля для наружного применения с дозировкой 5%+3% (ибупрофен 50 мг и левоментол 30 мг), что соответствует актуальным схемам терапии, заключили в компании «Промомед».

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.