Компания «Пульс»: логистика фармдистрибьютора – искусство, оттачиваемое годами

28.06.2021
13:56
Участники форума по логистике «LogForum 2021. E-commerce» посетили Центральный автоматизированный распределительный комплекс фармацевтической компании «Пульс» и познакомились с лучшими практиками компании, инновационными разработками и опытом применения новых технологий в организации логистики.

Директор по логистике компании «Пульс» Николай Беляев совместно с инженером по автоматизации Максимом Муравлевым провели экскурсию для участников форума по Центральному распределительному логистическому комплексу в Подмосковье площадью 31 000 м2, оборудованному современной конвейерной системой протяженностью более 9 км и производительностью 2 миллиона упаковок лекарственных препаратов в сутки.

Складской комплекс «Пульс» обеспечивает хранение фармпрепаратов в строгом соответствии требованиям производителя и соблюдением всех требуемых режимов холодовой цепи, пояснили в компании «Пульс». Круглосуточно с этого распределительного комплекса осуществляются поставки в более чем 5500 аптек Москвы и Московской области, в 150 медицинских учреждений и фармскладов, а также в 13 региональных логистических комплексов компании «Пульс» по всей России. Участники форума и экскурсии отметили чистоту и порядок на складе фармдистрибьютора: «Создается ощущение, что склад словно вчера сдан в эксплуатацию!».

Николай Беляев рассказал участникам форума о том, что в компании «Пульс» разработана своя оригинальная система управления складом WMS (Warehouse Management System), основное отличие которой заключается в том, что не приходится подстраивать процессы под нее, как это часто бывает в универсальных системах, а она сама выстроена под технологии компании «Пульс». Он также отметил, что благодаря этому осуществление логистических функций становится более эффективным, внедряются лучшие методы, которые влияют на снижение логистических издержек и приводят к более качественному удовлетворению потребностей покупателей.

Отвечая на вопросы участников экскурсии, Николай Беляев рассказал, как эффективная логистика помогает снизить затраты и увеличить прибыль компании, выделил основные преимущества и подводные камни при внедрении конвейерной системы, привел реальные примеры успешных методов и технологий складской логистики.

«Мы искренне надеемся, что коллеги смогут использовать наш опыт в целях построения современной и эффективной логистики», — резюмировали в компании «Пульс».

Материал партнера: «Пульс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.