Компания «Пульс» помогла фонду «Галчонок» открыть первый в МО ресурсный класс для детей с аутизмом

06.09.2018
00:00
Это опыт внедрения модели инклюзивного образования и новый формат для школ Московской области. Пятеро детей с расстройством аутистического спектра начали учебный год в обычной школе г. Балашихи. Благодаря финансовой поддержке ФК «Пульс» для первоклассников был оборудован ресурсный класс и зона сенсорной разгрузки. Для России этот опыт относительно новый. Но уже сегодня понятно, что совместное обучение – это идеальная среда для социализации «особенных» детей.  

«Мы гордимся нашим проектом и считаем, что открытие первого инклюзивного класса в Московской области – это прекрасный эксперимент для региона. Я уверена, что пример школы №28 в городе Балашиха вдохновит другие города, а в будущем этот пример можно будет тиражировать по всей России. Отдельные слова благодарности нашим партнерам – компании «Пульс», которая финансово поддержала нашу инициативу», – поделилась учредитель БФ «Галчонок» Екатерина Аханова

Аутизм входит в четверку самых распространенных заболеваний детского возраста. При наличии поддерживающей среды дети способны успешно учиться и работать, но эта среда должна быть хорошо организованной и предсказуемой.

Сайт фонда для оказания помощи в развитии проекта инклюзивного образования.

Источник публикации: ФК «Пульс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.