Компания «Пульс» закупила современное медицинское оборудование в помощь детям Приморья

06.07.2021
15:55
В рамках проекта «Время добрых дел», посвященного 25-летию компании, «Пульс» продолжает развивать благотворительную помощь в регионах. Компания помогла закупить для детского онкологического центра ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1 Владивостока» 12 инфузоматов производства немецкой компании B.Braun вместе с необходимыми комплектующими.

В практике проведения лекарственной терапии онкобольных распространена ситуация, когда пациенту необходимо ввести препарат минимальными дозами в течение длительного времени. Для исключения неточности, возникающей вследствие человеческого фактора, а также в целях оптимизации работы медиков на смену обычной капельнице приходит шприцевой дозатор или инфузомат – высокоточное медицинское оборудование.

Благодаря использованию нового оборудования теперь в отделении нет очереди на химиотерапию, и все пациенты получают своевременное лечение, что крайне важно для их выздоровления, учитывая специфику заболевания, отметили в компании «Пульс».

Акция проведена в сотрудничестве с благотворительным фондом «Сохрани жизнь», который долгое время помогает детскому онкогематологическому центру крупнейшей в Приморье детской больницы.

Компания «Пульс» также оказала помощь в закупке для центра нового гематологического анализатора взамен вышедшего из строя. При ведении онкогематологических больных врачам необходимо видеть расширенную картину крови — до 20 и более показателей. Прибор позволяет провести анализы крови с большей точностью и получить результат в более короткий срок. «Пульс» откликнулся на просьбу фонда, чтобы детям и врачам не пришлось долго ждать, резюмировали в компании.

Материал партнера: «Пульс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.