Компания «Сотекс» приняла участие в конференции «Вейновские чтения»

15.02.2023
14:18
Компания «Сотекс» с 8 по 10 февраля приняла участие и активно поддержала XIX междисциплинарную конференцию «Вейновские чтения», посвященную актуальным вопросам неврологии.
Фото: «Сотекс»

Организованная почти 20 лет назад учениками известного советского и российского невролога Александра Вейна конференция призвана не только повысить уровень знаний и профессионализм врачей, но и создать условия для междисциплинарного диалога. В последние годы мероприятие традиционно посещают более 4,5 тыс. врачей из разных стран. Участники делятся опытом, новейшими исследованиями, открытиями и наработками. В рамках конференции проводятся курсы повышения квалификации, тематические тренинги, симпозиумы, дискуссии и клинические разборы. Помимо лекционной части на конференции можно узнать о новейших лекарственных препаратах. Мероприятие прошло в гибридном формате, который включает в себя все преимущества очной конференции с возможностью трансляции научной программы в онлайн.

На выставке, состоявшейся в рамках конференции, компания «Сотекс» представила свой портфель препаратов, а также активно поддержала научную часть мероприятия в формате сателлитных симпозиумов и стендовых докладов.

При поддержке компании «Сотекс» состоялся симпозиум, посвященный терапии мигрени. Ведущие специалисты обсуждали современные методы и подходы к ее лечению, а также акцентировали внимание на преимуществах выбора нового препарата — ризатриптана. В мае компания «Сотекс» выводит на рынок первый и единственный в России препарат ризатриптана. Препарат будет представлен уникальной формой выпуска — в форме растворимых во рту таблеток.

Выступление руководителя нейроклиники и образовательного центра профессора Эдуарда Якупова отметили участники симпозиума Гранд-финал «Красота трио — красота души, тела и голоса». «Этот нетривиальный формат научного шоу, собирающего максимальное количество слушателей, стал фирменным отличительным стилем конгресса», — прокомментировали в «Сотекс». На симпозиуме впервые широкой медицинской общественности был представлен новый продукт компании — комбинация хондроитина сульфата, глюкозамина сульфата и недентурированного коллагена второго типа — БАД «Хондрогард Трио»*.

* БАД ТРИО товарного знака (т.з.) Хондрогард®. Не является лекарством.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.