Компания «Сотекс» приняла участие в конференции «Вейновские чтения»

05.03.2022
14:02
10—12 февраля 2022 года в Москве в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла 18-я междисциплинарная конференция в рамках «Вейновских чтений».
Фото: «Сотекс»

Мероприятие традиционно посвящено актуальным вопросам неврологии и вот уже на протяжении 18 лет успешно объединяет ведущих специалистов и ученых стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках «Вейновских чтений» был проведен научный симпозиум «Нейроревматология и нейроортопедия: путь к консенсусу и перспективные решения», в котором приняла участие компания «Сотекс». В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы диагностики и современных достижений в области фармакотерапии остеоартрита. Также был рассмотрен междисциплинарный подход врача-ревматолога, ортопеда-травматолога и реабилитолога к данной проблеме.

В рамках научной программы симпозиума были представлены доклады:

  • Д.м.н., профессор, директор ФГБНУ НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, заведующий кафедрой ревматологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва) Александр Лила: «Остеоартрит как междисциплинарная проблема: достижения и перспективы диагностики, терапии и реабилитации».
  • Д.м.н., профессор, заместитель директора по научной и учебной работе ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена» Минздрава России (Санкт-Петербург) Александр Кочиш: «Основные положения новых клинических рекомендаций по ведению пациентов с остеоартритом разных локализаций с позиции травматолога-ортопеда».
  • Д.м.н., профессор, заместитель директора по научной работе, заведующий отделом нейрореабилитации и клинической психологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России, президент Национальной ассоциации экспертов по коморбидной неврологии (Москва) Андрей Рачин: «Фасеточный синдром: современная доказательная фармакотерапия и технологии будущего».

img-20220221-wa0010.jpg (98 KB)

В своих выступлениях эксперты проанализировали задачи внедрения новых клинических рекомендаций по ведению пациентов с остеоартритом разных локализаций, а также озвучили вопросы доказательной фармакотерапии фасеточного синдрома с разбором направлений развития. Благодаря спикерам участники научного мероприятия ознакомились с новыми данными относительно методов распознавания остеоартрита и принципов доказательной медицины в сфере применения современных обезболивающих, противовоспалительных лекарств и хондропротекторов. В частности, обозначили перспективы и обсудили роль хондроитина сульфата в метаболизме соединительной ткани.

По итогам обсуждения эксперты пришли к единому мнению в отношении преимуществ и необходимости применения хондроитина сульфата в терапии остеоартрита. Препарат с действующим веществом хондроитина сульфата производит компания «Сотекс», составляющая основу производственного сегмента ГК «Протек».

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.