Компания «Сотекс» приняла участие в междисциплинарном конгрессе по проблемам ДЦП

24.12.2020
15:47
X юбилейный междисциплинарный конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» состоялся при поддержке фармацевтической компании «Сотекс» 10—12 декабря. В рамках мероприятия была проведена IV Всероссийская конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата в условиях реабилитационного центра».

В конгрессе приняли участие 2,5 тысячи российских и зарубежных специалистов: неврологов, реабилитологов, детских хирургов, нейрохирургов, онкологов, рентгенологов, функциональных диагностов и др.

Основными темами выступлений стали: международная классификация функционирования в детской реабилитации, цифровые технологии в организации медицинской помощи детям, неврологические проявления и осложнения COVID-19 у детей и подростков, реабилитация детей с мышечной гипотонией и спастичностью, нутритивная поддержка детей с патологией нервной системы.

На мероприятии, в частности, прозвучали доклады профессора Лусинэ Хачатрян «Лечение соматических и функциональных нарушений перинатального генеза» и д.м.н. Ольги Быковой «Неврологические проявления и осложнения коронавирусной инфекции у детей и методы ее коррекции».

Источник: «Сотекс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.