Компания «Сотекс» стала участником онлайн-конференции «Опухоли ЖКТ»

12.04.2023
16:09
Научно-образовательная конференция, посвященная вопросам диагностики и лечения злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, состоялась 6—7 апреля при поддержке компании «Сотекс». Онлайн-мероприятие «Опухоли ЖКТ: рак желудка и колоректальный рак» было организовано НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина для практикующих онкологов и врачей смежных специальностей.
Фото: onco-academy.ru

Участники конференции ознакомились с текущими практическими наработками и новыми тенденциями в ведении онкологических пациентов. В частности, рассматривался вопрос терапии анемии и тромбоза при злокачественных опухолях. С докладом по этой теме выступил д.м.н., профессор, главный научный сотрудник отделения высокодозной химиотерапии с блоком трансплантации костного мозга МНИОИ им. П.А. Герцена — филиала НМИЦ радиологии Николай Стуклов.

В своем докладе он осветил особенности применения препарата с действующим веществом эпоэтин альфа компании «Сотекс» при лечении пациентов с раком. Препарат представляет собой генно-инженерный эритропоэтин и зарегистрирован для профилактики и лечения анемии в онкологии и у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе находящихся на гемодиализе.

«Выпуск препарата «Сотекса» на основе эпоэтина альфа позволяет снизить зависимость российского здравоохранения от импорта и повысить доступность терапии», — подчеркнули в компании.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.