Компания Sun Pharma стала участником и главным спонсором конгресса урологов

07.10.2021
09:55
XXI Конгресс Российского общества урологов (РОУ) состоялся 23-25 сентября в Санкт-Петербурге в онлайн-формате. Мероприятие было организовано при поддержке Европейской ассоциации урологов и стало главным и масштабным ежегодным событием в урологии. В текущем году количество участников конгресса насчитывало более 2500 человек.
Фото: Конгресс РОУ

Компания Sun Pharma выступила генеральным спонсором Конгресса, представив свою продукцию на онлайн-выставке. Компания активно участвовала и в научной программе Конгресса с пятью докладами по применению препаратов компании в трех различных нозологиях: ДГПЖ в лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы, ГАМП (гиперактивного мочевого пузыря) и лечении урологических инфекций.

В рамках сателлитного симпозиума под модераторством главного внештатного специалиста в урологии МЗ России академика Дмитрия Пушкаря были освещены аспекты применения таблеток пролонгированного действия с алфузозином у пациентов с симптомами нижних мочевых путей, обусловленных ДГПЖ.

В рамках симпозиума был представлен ряд докладов. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии МГМСУ имени А.И. Евдокимова Александр Берников выступил с докладом, в котором рассмотрел вопрос сохранения и улучшения сексуальной функции в качестве маркера, подтверждающего селективность пролонгированной формы алфузозина.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Андрей Новиков представил новые данные своего исследования относительно безопасности препарата с алфузозином для возрастных пациентов с сопутствующими заболеваниями.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»  Евгений Шпиленя в своем докладе сделал акцент на действии препарата с алфузозином в форме таблеток пролонгированного действия как альфа-блокатора и его назначении пациенту с СНМП при ДГПЖ.

На пленарном заседании профессор Евгений Шпиленя также выступил с двумя докладами, в которых подчеркнул актуальность назначения фторхинолонов для терапии инфекций мочевыводящих путей, обозначил уникальность формы выпуска ципрофлоксацина с пролонгированным высвобождением, а также анонсировал скорое появление на рынке нового препарата для лечения гиперактивного мочевого пузыря.

В рамках онлайн-выставки компания Sun Pharma представила интерактивный стенд с возможностью общения с посетителями.

Материал партнера: Sun Pharma

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.