Комплекс дополнительных модулей «F3 Rx» компании «Спарго Технологии» выйдет на рынок в октябре

15.09.2020
16:09
Дополнительные модули F3 Rx для программ F3 TAIL и еФарма2-Льгота Web успешно прошли тестирование внутри компании, сообщают в АО «Спарго Технологии». Выпуск программного обеспечения на рынок планируется в октябре нынешнего года.

Решение F3 Rx позволит организовать работу с рецептами в форме электронного документа как для льготного лекарственного обеспечения, так и для рецептов за полную стоимость, подчеркнули в компании.

Решение F3 Rx – комплекс программных продуктов, обеспечивающих обмен данными между врачом, пациентом и фармацевтом в рамках единого информационного пространства.

Выписка электронных рецептов может осуществляться как в имеющихся у заказчика информационных системах, так и с помощью ПО еФарма2-Льгота Web, предоставляющего возможность работать с любыми видами рецептов. Все выписанные рецепты поступают в процессинговый центр еФарма2-Льгота Web, затем в F3 TAIL и в мобильное приложение «Медицинский личный кабинет». Сотрудники аптеки осуществляют отпуск лекарственных препаратов по электронному рецепту в программе F3 TAIL. Для аптек, автоматизированных другими системами товарного учета, разработана универсальная интеграционная шина F3 BUS.

«Автоматизация работы с электронными рецептами позволяет упростить и ускорить работу врачей и фармацевтов, – отметил генеральный директор АО «Спарго Технологии» Георгий Хечинашвили. – Кроме того, наше решение ориентировано на пациентов. Информационный обмен уровня «медицинская организация органы – управления здравоохранением – аптека» уже давно автоматизирован и отлично функционирует. Наш новый продукт позволяет пациенту быть активным участником этого обмена. В удобном личном кабинете, который работает через приложение на смартфоне и в любом WEB-браузере, он видит назначения, может поддерживать контакт с врачом, заказать лекарства в аптеке. Кроме того, в приложении реализованы запись на прием к врачу, дистанционный мониторинг состояния здоровья, анкетирование и телеконсультации».

Благодаря этим опциям расширяются функции ЕГИСЗ региона, а пациент вовлекается в процесс сохранения собственного здоровья и поддерживает приверженность назначенному лечению, добавил он.

«Использование программного комплекса F3 Rx снижает вероятность возникновения ошибок при выписке и отпуске рецептов, – резюмировал Георгий Хечинашвили. – Дополнительные модули F3 Rx позволяют экономить временные и финансовые затраты врачей и фармацевтов, а также существенно повысить удовлетворенность пациентов качеством обслуживания».

Сегодня программные решения АО «Спарго Технологии» используют более 15 тыс. государственных и коммерческих аптечных учреждений и медицинские организации по всей России. Компоненты программного комплекса уже успешно эксплуатируются в 16 регионах РФ, а в двух из них – Брянской и Сахалинской области – работа с электронными рецептами закреплена на законодательном уровне.

Источник: www.spargo.ru

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.