«Круг добра» сообщил о задержке поставок препарата «Оркамби»

19.04.2022
20:26
«Круг добра» сообщил о задержке поставок препарата для лечения муковисцидоза «Оркамби». Как ожидается, его доставят во второй половине мая, а не в апреле. Фонд запросил регионы о запасах лекарства из ранее поставленных партий. 

Фонд «Круг добра» сообщил о задержке поставок препарата для лечения муковисцидоза «Оркамби». Ожидалось, что очередная партия придет в апреле, однако появилась информация о возможных задержках, сообщили в фонде. «Круг добра» направил запрос в Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан. Там со ссылкой на производителя сообщили, что поставка лекарства задерживается.

Производитель сослался на сложности в связи с введенными ЕС ограничениями на грузоперевозки и заверил, что идет поиск организаций, которые смогут доставить партию «Оркамби» в Россию. Ожидаемый срок исполнения обязательств по отгрузке препарата — вторая половина мая.

В связи с ситуацией фонд запросил регионы о запасах препарата из поставленных ранее партий, чтобы при необходимости обеспечить перераспределение «Оркамби» в те субъекты, где он заканчивается.

В начале марта фонд «Круг добра» обратился с просьбой к поставщикам найти альтернативу доставки лекарств авиасообщением. Сообщалось, что участники фармрынка рассматривают все варианты: от наземного транспорта до альтернативных авиамаршрутов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.