«Кругу добра» могут разрешить применять зарегистрированные лекарства в зарубежной упаковке

07.12.2021
14:36
Для обеспечения непрерывности лекарственной помощи подопечным фонда «Круг добра» Минздрав предлагает разрешить в течение полугода после регистрации лекарств в России применять их в зарубежной упаковке.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко провел заседание коллегии по вопросам обеспечения лекарственными препаратами, сообщает пресс-служба министерства. 

По его мнению, ключевыми трендами развития системы лекобеспечения являются формирование единой системы учета льготной категории граждан, обеспечение доступности в регионах лекарств, в том числе вакцин и кислородных концентратов, а также запуск системы маркировки лекарств и начало работы фонда «Круг добра».

Для поддержки подопечных этого фонда с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, а также для обеспечения непрерывности лечения планируется облегчить условия доступа к недавно зарегистрированным препаратам, которые ранее уже закупались фондом, и проработать возможность их обращения в Российской Федерации в течение полугода после регистрации в зарубежной лекарственной упаковке.

Перечень утвержденных фондом «Круг добра» болезней и лекарств

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.