Легко использовать – значит легко рекомендовать

23.10.2018
00:00
Главный компонент тонометров – датчик давления у измерительных приборов OMRON изготавливается в Японии.

Из всех причин летального исхода сердечно-сосудистые заболевания, согласно данным статистики1, стоят на первом месте.

Однако стоит отметить, что этот показатель медленно, но снижается. Возможным это стало благодаря тому, что в настоящее время пациенты более ответственно подходят к профилактике заболеваний и контролю здоровья. Регулярное измерение артериального давления среди населения снижает риск серьезных последствий, которые могут оказать болезни на организм. И  это не просто слова. Стоит помнить, что увеличение давления всего на 10 мм рт.ст. может привести к риску развития инсультов и инфарктов более чем в 2 раза2. Чтобы не допустить катастрофы, необходимо всегда следить за жизненно важными показателями организма.

Точный, комфортный и удобный тонометр  поможет сохранить здоровье сердца и сосудов. В настоящее время на полках аптек, в интернет-магазинах достаточно большое количество тонометров разных марок. Цены приборов варьируются от доступных до весьма высоких.

На выбор покупателя огромную роль оказывает грамотная консультация аптечного работника, работающего за первым столом. Его знания помогают выбрать покупателю максимально подходящий прибор с учетом возраста, навыков, сопутствующих заболеваний и возможностей. Сегодня цена прибора, конечно, важный критерий для многих пользователей, но в вопросах здоровья куда важнее качество и характеристики медицинской техники. Тонометр – главный помощник в оценке давления, покупатель приобретает его на несколько лет, и он должен служить ему честно, отвечать изменяющимся со временем потребностям, сохранять информацию об АД, быть устойчивым к механическим повреждениям и пр. Но главным критерием выбора тонометра и для фармацевтов, и для больных должна быть точность измерения.

Точность – главный критерий при выборе тонометра. Точность – это то, что позволит сохранить жизнь. Точность – это то, что позволит правильно назначить, контролировать и обуздать артериальную гипертензию. Но как понять, что прибор показывает истинное давление у каждого пациента? 

Механический тонометр привычен на приеме у врача, но использование его в неумелых руках не позволит больному узнать верный результат. Как пользоваться механическим тонометром, учат врачей в высших учебных заведениях не один курс. Плюс если пациент сам себе измеряет давление, выполняя накачивание и стравливание воздуха, он вносит грубую погрешность в результаты измерения.

Для домашнего использования не имеющему специальных навыков человеку стоит рекомендовать автоматические электронные тонометры. Современные электронные тонометры интуитивно понятны, автоматизированы и позволяют исключить человеческий фактор при измерении. Они оснащены банком памяти, позволяют сохранить и просмотреть полученный результат.

Одним из лучших мировых производителей электронных тонометров заслуженно считается компания OMRON (Япония), которая  из года в год функционально совершенствует приборы и работает над тем, чтобы лучшие мировые технологии  были на страже здоровья. Все приборы OMRON оснащены запатентованной технологией Intellisense. Это искусственный интеллект, который  позволяет сделать индивидуальным, комфортным и безопасным измерение у каждого пользователя, в том числе и с нарушением ритма сердца. Технология Intellisense при каждом измерении оценивает состояние сосудов пользователя и для регистрации и расчета АД учитывает более трех параметров: ЧСС, время и осцилляции, в отличие от других приборов, которые в расчет берут лишь один показатель ЧСС. Это позволяет пользователю получить истинные цифры артериального давления  в данный момент времени. Система интеллектуального измерения Intellisense обеспечивает комфортное и безболезненное измерение, не пережимая плечо человека и не вызывая неприятных ощущений.

Все тонометры OMRON комплектуются только японскими датчиками давления, единственные в мире имеющие официальный патент, для вашей абсолютной уверенности в результате.

Каждое измерение будет объективным, а также комфортным для пользователя, что позволит ему оценить свое состояние и принять правильное решение о дальнейшем лечении.

  1. Здравоохранение в России. 2017: Стат. сб/Росстат.- М.,2017, С.21.
  2. По данным мета-анализа 61 клинических исследований, с участием более 1 миллиона пациентов. Chjbanian AV et al. JAMA. 2003; 289:2560-2572 Lewington S et.al.Lancet 2002;360:1903-1913.

Источник публикации: Комплектсервис

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.