Любовь Засова: «Наши программы охватывают весь спектр деятельности фармспециалистов»

31.03.2023
18:42
Более 8 тысяч специалистов в прошлом году прошли обучение в Евразийской академии надлежащих практик. Об образовательных мероприятиях Академии рассказала Любовь Засова, заместитель директора ЕАНП по образовательной деятельности, кандидат наук.
Фото: Евразийская академия надлежащих практик

«В современных условиях система дополнительного профессионального образования становится мощным социально-экономическим инструментом. Для государства в целом и фармацевтической промышленности это инструмент подготовки, переподготовки и адаптации квалифицированных кадров для технологически обновляемых производств.

Евразийская академия надлежащих практик реализует образовательные программы, тренинги, вебинары, интенсивы под запросы фармацевтической отрасли, по сути являясь отраслевым центром повышения квалификации специалистов. Только за последний год более 8 тысяч специалистов прошли у нас обучение.

Академия предлагает актуальные образовательные программы, разработанные в соответствии с реальными потребностями фармацевтического рынка, нацеленные на передачу навыков и знаний, необходимых в профессиональной деятельности отраслевым кадрам. Этим объясняется интерес слушателей к нашим образовательным продуктам.

Ежегодно учебным центром Академии предлагается более 40 программ повышения квалификации руководителям и специалистам фармацевтических компаний в соответствии с утвержденным планом, представленным на сайте нашей образовательной организации. Согласно статистике, целый ряд курсов имеет у фармкомпаний традиционно устойчивый спрос. Лидеры востребованности — программы по различным аспектам надлежащих производственных практик, раскрывающие тенденции валидации и квалификации в фармацевтическом производстве, регистрации лекарственных препаратов по правилам ЕАЭС, подготовке внутренних аудиторов производства лекарственных средств и многие другие.

Кроме программ, давно зарекомендовавших себя на рынке образовательных услуг, Евразийская академия надлежащих практик разрабатывает и предлагает фармацевтическим специалистам курсы, разработанных с учетом последних изменений фармацевтического рынка, например, связанных с необходимостью управления цепочками поставок сырья, материалов и продукции в новых условиях взаимодействия с зарубежными поставщиками и контрактными организациями.

Таким образом, предлагаемые Евразийской академией надлежащих практик образовательные программы охватывают весь спектр профессиональной деятельности специалистов фармацевтической отрасли: от разработки и регистрации лекарственных средств, трансфера технологий, организации производства и обеспечения качества на фармпредприятии до отраслевого маркетинга, правового и экономического сопровождения сделок.

Во всех наших программах реализован практико-ориентированный подход к подготовке специалистов: более 40% академических часов представлены практическими занятиями. Для более качественного обучения и формирования у слушателей необходимых компетенций в структуру программ включены интерактивные формы обучения: виртуальное фармацевтическое производство, деловые игры и кейсы, основанные на реальных производственных ситуациях, тренинги, «круглые столы», мастер-классы.

Ежегодно в учебном процессе принимают участие более 70 высококвалифицированных преподавателей — регуляторов и отраслевых экспертов, ведущих специалистов-практиков, в том числе международного уровня. На занятиях применяются уникальные авторские методики обучения и дистанционные технологии.

Дальнейшая образовательная деятельность Евразийской академии надлежащих практик направлена на выявление новых образовательных потребностей фармацевтических компаний и обеспечение подготовки кадров под их современные вызовы и стратегические векторы развития отрасли».

Материал партнера: Евразийская академия надлежащих практик

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.