Мантуров допустил отмену параллельного импорта

21.07.2022
15:41
Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что параллельный импорт по отдельным видам товаров в скором времени отменят. Это произойдет, когда в России окажется достаточно своей продукции.

Параллельный импорт по отдельным видам товаров в скором времени отменят. Это случится, когда в России окажется достаточно своей продукции, заявил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров во время рабочей поездки в Удмуртию в составе делегации во главе с премьером Михаилом Мишустиным.

«Сегодня у нас работает параллельный импорт. Мы это сделали осознанно для того, чтобы сбалансировать рынок. Но это временное решение. Вы готовьтесь к тому, что мы скоро параллельный импорт отменим по группам, когда будем понимать, что у нас есть достаточно российской продукции», — сообщил он (цитата по ТАСС).

В конце июня Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о легализации параллельного импорта. Документ снимает возможную административную или уголовную ответственность с российских компаний, которые ввозят товары без разрешения правообладателя. Ранее Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта. Лекарственные препараты в список не вошли, но список пополнила другая фармпродукция, писал «ФВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.