Медведев заявил о невыполнении поручения Путина о холодильниках для вакцин в больницах

26.04.2021
19:25
Медорганизации, в которых вакцинируются россияне, должны иметь холодильники для хранения препаратов от коронавируса. Но поручение, данное президентом по этому вопросу, выполнено не в полном объеме, заявил Медведев.
Фото: mil.ru

Поручение Президента России Владимира Путина об оснащении медорганизаций холодильным оборудованием для хранения вакцин не выполнено в полном объеме. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. Он подчеркнул важность дополнительного оснащения медорганизаций морозильным оборудованием.

По его словам, необходимо нарастить производство всех трех российских вакцин от COVID-19. Согласно плану, в первом полугодии в гражданский оборот должны выпустить больше 50 млн комплектов вакцин. По данным Медведева, к середине апреля готово порядка 28,5 млн комплектов совокупно трех препаратов.

Медведев заявил, что в России необходимо вакцинировать не меньше 70 млн человек для появления коллективного иммунитета. Сейчас привиты около 11 млн россиян, отметил Медведев. Зампред подчеркнул, что в I квартале этого года удалось выполнить планы производства вакцин от коронавируса «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При этом первый компонент препарата «Спутник V» выпущен на 89% от плана, второй компонент – на 65%.

Вице-премьер Татьяна Голикова 26 апреля сообщила на брифинге, что первый компонент вакцины в России получили 11,9 млн человек, два компонента – 7,5 млн.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.