Мексиканская Birmex подписала с РФПИ договор о расфасовке «Спутника V»

15.10.2021
14:30
Компания Birmex заключила соглашение с РФПИ о расфасовке вакцины от коронавируса «Спутник V» в Мексике. В будущем планируется передать технологию производства препарата в эту страну.

Мексиканская государственная фармацевтическая компания Laboratorios de Biológicos y Reactivos de México (Birmex) заключила соглашение с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) о расфасовке вакцины от коронавируса «Спутник V» в латиноамериканской стране. Об этом сообщил в Twitter глава компании Педро Сентено.

«Педро Сентено подписал соглашение о сотрудничестве между РФПИ и Birmex, которое устанавливает необходимые механизмы и условия для расфасовки «Спутника V», — говорится в сообщении. Сентено указал, что договор нацелен на передачу технологий и данных для производства препарата в этой стране.

Тестовую партию вакцины мексиканская фармкомпания произвела в июле. Препарат, произведенный в Мексике, будет использоваться для реализации программы вакцинации населения против COVID-19 в стране. В планах расфасофка до 2 млн доз препарата в месяц.

Мексика стала первой страной в Северной Америке, одобрившей «Спутник V». 3 февраля РФПИ сообщил о регистрации вакцины Федеральной комиссией по защите от санитарных рисков Мексики (COFEPRIS). Вакцина была одобрена в рамках процедуры разрешения на экстренное использование без дополнительных клинических испытаний в стране. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.